Новость из категории: Главные новости

Спекулянта Ходорковского разнесли в Сети за ложь о запрете Путиным Википедии

07.11.2019 - 2:23
Спекулянта Ходорковского разнесли в Сети за ложь о запрете Путиным Википедии


Накануне российский президент Владимир Путин предположил, что россиянам, как и всему русскоязычному сообществу, было бы удобно знакомиться не с непроверенной информацией из Википедии, а с новой Большой российской энциклопедией.



Почему бы не заменить информацию, ну, или, в конце концов, сверять из двух источников, учитывая то, как много откровенно ложной информации сейчас есть на Википедии в угоду чьим-то политическим интересам. Безусловно, не вся, но и недостоверной хватает.




Стоит обратить внимание, что Путин не призвал вовсе запретить ресурс, а предложил российский аналог в современной форме в качестве альтернативы.




Но, конечно, у либералов своё видение, поэтому они тут же кинулись спекулировать на этой теме. Не обошлось и без «дёгтя» со стороны опального олигарха Михаила Ходорковского, который сразу кинулся обвинять российского президента в наложении запрета на Википедию. И это при том, что в Сети есть видеоролики сказанных слов Путина. Но разве ему нужны факты, когда можно просто нагнать тень?



Ни для кого не секрет, что Ходорковский — ярый любитель вбрасывать свои лживые домыслы, превращая информационное поле в помойку ради громкой шумихи. Но, к счастью, всё же находятся те, кто готов достойно ответить таким представителям демшизы. Журналистка Юлия Витязева обратила внимание на искаженное видение ситуации беглым преступником и сразу окрестила его «господином соврамши», поздравив с тем, что он пополнил компанию «лжецов и провокаторов».



Хотя стоило бы добавить, что в этой компании Ходорковский находится уже давно. И ведь, действительно, в альтернативе Википедии нет совершенно ничего плохого, у людей лишь появится выбор, каким из ресурсов предпочтительнее пользоваться, но стараниями либералов предложение Путина сразу же автоматически превращается в «запрет», как и многие другие здравые предложения.



Неудивительно, ведь своего предложить они ничего не могут, поэтому как свиньи, изрядно извалявшись в грязи, провокаторы пытаются испачкать и других. Шум ради шума для дискредитации любых адекватных решений, ведь Ходорковскому платят за то, чтобы Россия по всем параметрам деградировала. Однако в его басни, к счастью, желающих верить находится минимум.



Читайте также: «Потрясающее оружие»: Президент Сербии рассказал, почему не купит российские С-400 (ФОТО, ВИДЕО)



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости