Новость из категории: Главные новости

В НАТО прокомментировали согласование Киевом формулы Штайнмайера

04.10.2019 - 7:54
В НАТО прокомментировали согласование Киевом формулы Штайнмайера


Северо-Атлантический Альянс принимает к сведению подтверждение в Контактной группе текста «формулы Штайнмайера». Этот шаг мог бы способствовать полному выполнению минских соглашений всеми сторонами.



Об этом говорится в ответе официального представителя НАТО на информационный запрос украинского информагентства УНН.



«Мы принимаем к сведению подтверждение в Контактной группе текста “формулы Штайнмайера”. Этот шаг мог бы способствовать полному выполнению минских соглашений всеми сторонами. НАТО продолжает поддерживать усилия “нормандского формата”, Трехсторонней контактной группы и ОБСЕ», — говорится в ответе на запрос.



Официальный представитель в очередной раз подчеркнул, что страны НАТО твердо поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно признанных границ.



Как сообщала «Русская Весна», 1 октября в Минске на заседании Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе украинская сторона ответила на письмо спецпредставителя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартина Сайдика, дав согласие на согласовывание текста так называемой формулы Штайнмайера.



Читайте также: Формула Штайнмайера: Зеленский обратился к украинцам (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости