Новость из категории: Главные новости

«ВСУшники» обещают жечь дома мирных жителей: сводка с Донбасса

09.09.2019 - 13:38
«ВСУшники» обещают жечь дома мирных жителей: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.



За прошедшие сутки украинские боевики 8 раз открывали огонь по территории Республики.



На донецком направлении боевики Кокорева из 92-й бригады вели обстрел районов н. п. Ясиноватая и Минеральное с применением ПТУР, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а их подельники из 28 омбр, по команде своего главаря Марченко, открывали огонь по н. п. Старомихайловка из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.



На мариупольском направлении бандиты Гнатова и Паласа из 36-й и 35-й бригад морской пехоты открывали огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатомётов и стрелкового оружия по районам н. п. Новая Марьевка, Саханка и Ленинское.




В результате детонации неразорвавшегося боеприпаса, оставшегося после обстрела бандитами Кокорева из 92-й бригады, погибла мирная жительница посёлка Спартак, 1961 г. р., и ещё одна женщина, 1962 г. р. получила осколочные ранения.




Мы искренне надеемся, что после посещения зоны «ООС» министр обороны Украины А. Загороднюк примет ряд кадровых решений в отношении командования ВСУ и покончит с бесконтрольностью, которая приводит к человеческим жертвам.



Обстрелы — это далеко не всё, от чего страдает мирное население вблизи линии боевого соприкосновения.



Читайте также: Зверство карателей в отношении бойцов ДНР поразило Донбасс и Россию (ВИДЕО)



Нам продолжает поступать информация от граждан, проживающих на оккупированной территории, о разборе и разграблении боевиками 35-й бригады частных домовладений в районе н. п. Новотроицкое. Карателей не смущает проживание в данных домовладениях пожилых жителей.




Вынос имущества боевики осуществляют под предлогом военных нужд. С теми, кто пытается оказать сопротивление, бандиты обещают расправиться путём поджога домовладения.




Указанные действия боевиков связаны со сбором денежных средств для командира 35-й бригады Паласа с целью покрытия расходов на решение вопроса, связанного с его освобождением из СБУ после задержания его по подозрению в продаже оружия.



Произвол боевиков по отношению к мирному населению демонстрирует их бесконтрольность со стороны командования.



Призываем международные организации — Совет по правам человека ООН, СММ ОБСЕ — встать на защиту мирных жителей оккупированных Украиной территорий.



В район н. п. Шумы, в зону ответственности 53-й бригады ВСУ, прибыли журналисты украинских СМИ: 5 канал, «1+1». В их задачи входит подготовка постановочных видеосюжетов с целью обвинения НМ ДНР в нарушении режима прекращения огня.



Читайте также: Страшные удары ВСУ под Мариуполем: населённый пункт полностью стёрт с лица земли — подробности (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости