Новость из категории: ДНР

Майор ВСУ расстрелял гражданского в Волновахе: сводка о военной ситуации в ДНР

08.09.2019 - 15:33
Майор ВСУ расстрелял гражданского в Волновахе: сводка о военной ситуации в ДНР


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Рината Айгистова.



За прошедшие сутки украинские боевики 12 раз открывали огонь по территории Республики.



На горловском направлении бандиты из 30-й бригады, под командованием Гараза, вели огонь по районам н. п. Гольмовский и поселку шахты им. Гагарина из 82-мм миномётов, противотанковых гранатомётов и вооружения БМП.




В результате вражеского огня по н. п. шахты им. Гагарина с применением 82-мм минометов и противотанковых гранатометов повреждена кровля жилого дома по адресу ул. Весенняя, дом 29.




На донецком направлении боевики Марченко из 28-й, Кокорева из 92-й бригад и Паласа из 35 бригады морской пехоты подвергли обстрелам с применением 120-мм минометов, противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия н. п.: Новая Марьевка, Петровское, Крутая Балка и Докучаевск.



Читайте также: Над позициями ВСУ на Донбассе взвился красный флаг (ФОТО, ВИДЕО)



На мариупольском направлении бандиты Гнатова из 36-й бригады морской пехоты открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов, автоматических гранатометов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по районам н. п.: Коминтерново, Ленинское и Новая Таврия. В результате вражеского огня по н. п. Коминтерново с применением автоматического гранатомёта и зенитной установки произошло возгорание двух частных домостроений по адресам: ул. Ахматовой, дом 15 и ул. Кирова, дом 73.



Общее количество выпущенных со стороны ВСУ мин и гранат составило 230 единиц.



С начала текущих суток боевики Кокорева из 92 бригады продолжили обстреливать территорию нашей Республики, применив ПТУР по району н. п. Ясиноватая, в результате чего произошло возгорание кровли жилого дома по ул. Днепропетровской, д.18.




Кроме того, во время проведения хозяйственных работ на приусадебном участке двумя мирными жительницами посёлка Спартак, проживающими по ул. Центральной, произошла детонация неразорвавшегося боеприпаса, оставшегося после обстрела бандитами Кокорева из 92-й бригады.



Одна из женщин, 1961 г. р., от множественных осколочных ранений скончалась на месте, вторая, 1962 г. р., доставлена в больницу с ранением нижних конечностей.




Мы призываем международных наблюдателей немедленно вмешаться в происходящее и зафиксировать факт обстрела мирных кварталов и гибели гражданского населения в результате агрессии со стороны украинских оккупантов.



Читайте также: Отвод войск, обмен пленными и план Штайнмайера: о чём договорились с Сурковым люди Зеленского (ВИДЕО)



Бесконтрольность украинских боевиков не знает границ. Каратели из 92-й бригады, непрекращающимися обстрелами подвергающие опасности персонал Донецкой фильтровальной станции, перешли на новый уровень.




Оккупанты открыли огонь из ручного гранатомёта и стрелкового оружия в направлении патруля наблюдателей СММ ОБСЕ, осуществлявшего мониторинг в районе н. п. Ясиноватая. Одна из гранат разорвалась в воздухе в 100 м от автомобилей ОБСЕ.




Такие действия имеют цель дестабилизировать и без того шаткую ситуацию. В свою очередь мы рассчитываем на самую жёсткую оценку действий ВСУ со стороны мирового сообщества.



Продолжает поступать информация о жертвах среди мирного населения от рук ВСУ. Так, 29 августа в результате беспорядочной стрельбы из автоматов, открытой пьяными боевиками «Азова» по домам мирных жителей н. п. Новолуганское, получила огнестрельное ранение ноги мирная жительница 1949 года рождения. Данный факт зафиксирован наблюдателями СММ ОБСЕ.



Читайте также: Почему Украина освободила командира ПВО ДНР



Очередное преступление в отношении гражданского населения произошло в ночь с 5 на 6 сентября, когда группа боевиков ВСУ отмечала день разведки в одном из увеселительных заведений Волновахи.




В разгар словесной перепалки одним из посетителей им было сделано замечание. В ответ на это изрядно выпивший майор Мельник применил личное оружие по гражданскому лицу. Мужчина скончался на месте.




Сегодня День танкиста — один из самых значимых и почитаемых праздничных дней. Благодаря воинам-танкистам, наши войска добились серьёзных успехов в годы Великой Отечественной войны. И ныне эти войска не теряют своей актуальности.



Уважаемые танкисты, командование Народной милиции ДНР поздравляет Вас с профессиональным праздником и желает Вам крепкого здоровья и дальнейших успехов в службе.



Читайте также: Куда исчезли украинские нацисты и какую невыполнимую задачу поставили Авакову? (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости