Новость из категории: Главные новости

Порошенко отказался прибыть на допрос, его перенесли — но экс-президент внезапно явился

25.07.2019 - 15:54
Порошенко отказался прибыть на допрос, его перенесли — но экс-президент внезапно явился


Экс-президент Украины Петро Порошенко сначала отказался прибыть на допрос в Госбюро расследований 25 июля, а после того, как его ходатайство удовлетворили, зачем-то снова явился в ГБР, где уже побывал незваным гостем вчера.




Таким образом, комедия «Порошенко и допрос в Госбюро расследований» продолжается второй день.




В первой половине дня глава ГБР Роман Труба сообщил, что в ведомстве получили заявление от адвоката Порошенко с сообщением о том, что экс-президент не сможет сегодня прийти на допрос и одновременной просьбой перенести его на несколько недель.



«Согласно УПК, если дважды свидетель не является на допрос, мы можем применить принудительный привод. Но на этот раз мы даем экс-Президенту третий шанс — достойно прийти на допрос и предоставить показания.



Итак, ждем Петра Порошенко через две недели — 8 августа. Если и в дальнейшем будут появляться „уважительные причины” для переноса этой даты, будем выполнять нормы УПК и применять привод», — сообщил Труба.



Но затем Порошенко, допрос которого перенесли по его же просьбе, зачем-то прибыл в ГБР к 15:30 (на это время изначально был назначен его допрос в качестве свидетеля по делу об уклонении от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем от продажи завода «Кузница на Рыбальском»).



«Русская Весна» продолжает следить за метаниями бывшего главы украинского государства.



Читайте также: «Быдло галичанское!»: жительница ЛНР шокировала украинских пропагандистов (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости