Новость из категории: Главные новости

Колхозный пафос: почему Порошенко явился на допрос на день раньше

25.07.2019 - 0:33
Колхозный пафос: почему Порошенко явился на допрос на день раньше


Бывший замглавы администрации Виктора Януковича, известный юрист Андрей Портнов, которого на Украине теперь называют не иначе как «охотник за Порошенко», прокомментировал странный финт своего заклятого врага, явившегося на допрос в Госбюро расследований (ГБР) на день раньше.



«СМИ сообщили, что Порошенко пришёл на день раньше на допрос в ГБР, как бы демонстрируя решительность фигуранта. Но позже Глава ГБР посоветовал ему уважать следователей и прибыть завтра на допрос.



Морали в этой басне две.




Весь этот колхозный пафос с ранним приходом связан с тем, что на завтрашний допрос у Порошенко существовал риск встретиться с большим количеством обычных украинцев, желающих спросить, как у него дела в Панаме и на Кипре.




А вторая — когда (он) создавал ГБР, надо было сразу вспоминать Януковича. Тот тоже много чего создавал. И судей Оболонского суда назначал, которые ему потом тринадцать лет выписали.



Не надо было амёбу копировать и маневрировать одной клеткой, особенно если ты матёрый вор, военный преступник и поверхностный функционер».



Читайте также: От ворот поворот: В Госбюро расследований рассказали, зачем к ним сегодня приходил Порошенко



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости