Новость из категории: Главные новости

«Главный государственный преступник» — Порошенко — вызван на допрос в ГБР

11.07.2019 - 11:16
«Главный государственный преступник» — Порошенко — вызван на допрос в ГБР


Бывший заместитель главы администрации президента Украины Виктора Януковича, вернувшийся после инаугурации Владимира Зеленского на Украину «юридический киллер» Андрей Портнов сообщил на своей странице в соцсети о том, что гастролирующий по Западной Украине Порошенко вызван на допрос.



«Уважаемые друзья, информирую, что Порошенко официально вызван на допрос в Государственное бюро расследований по делу об отмывании преступных доходов и легализации в офшорах акций завода “Кузня на Рыбальском”. Дата допроса — среда 17 июля, 9-30 утра.



Приглашаем всех благодарных граждан встречать фигуранта к этому времени на крыльце ГБР. Перечень вопросов, которые граждане смогут задать главному государственному преступнику, опубликую сегодня чуть позже.



Самому фигуранту необходимо подготовить предметы первой необходимости, мыльные принадлежности, средства гигиены, матрас и два комплекта тёплых вещей в вертикальную полоску».




В Государственном бюро расследований факт вызова Порошенко на допрос подтвердили.




«Да, его действительно вызывают», — пишет украинское издание «Страна» со ссылкой на пресс-службу ведомства.



Кроме того, в ГБР рассказали, что на допросах уже побывали Сергей Тигипко и Владимир Макеенко. Оба они были вызваны в рамках соответствующих уголовных производств, связанных с возможным отмыванием преступных доходов и легализации средств при оформлении сделок купли-продажи завода «Кузня на Рыбальском» и телеканала «Прямой».



Тигипко — украинский олигарх, экс-кандидат в президенты. Макеенко — политик и крупный бизнесмен, соавтор Декларации о государственном суверенитете Украины и Акта провозглашения независимости Украины.



Читайте также: Путин раскрыл некоторые «тайны» про отношения Украины и США



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости