Новость из категории: Главные новости

В Польше «за работу на российскую разведку» вынесли приговор экс-чиновнику

05.07.2019 - 19:18
В Польше «за работу на российскую разведку» вынесли приговор экс-чиновнику


Варшавский суд приговорил гражданина Польши к трём годам тюремного заключения за работу на российскую разведку.



Пресс-служба окружного суда польской столицы сообщает, что бывший министр экономики и энергетики Марек В. был задержан Агентством внутренней безопасности Польши в марте 2018 года по подозрению в сотрудничестве с российской военной разведкой.




«Суд признал Марека В. виновным в том, что в период с 6 марта 2015 года до 27 января 2016 года он принимал участие в деятельности российской военной разведки ГРУ, направленной против Республики Польша», — говорится в сообщении.




Из обнародованных материалов дела известно, что поляк якобы снабжал сотрудников российских спецслужб данными о том, что польские власти собираются предпринять, чтобы помешать строительству газопровода «Северный поток-2» и значительно замедлить процесс строительства.



Как сообщала «Русская Весна», сегодня московский суд арестовал ранее задержанного сотрудниками ФСБ помощника полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе по подозрению в государственной измене. При себе у задержанного был польский паспорт и звукозаписывающая аппаратура.



Читайте также: «Ценный свидетель в деле MH17»: детали захвата и ареста командира ПВО ДНР (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости