Новость из категории: Главные новости

Трамп бросает Зеленского на растерзание Путину

09.06.2019 - 21:27
Трамп бросает Зеленского на растерзание Путину


Американское руководство на протяжении последних пяти лет особо поддерживало украинское правительство. Точнее, оно управляло своими марионетками с выгодой для себя. Но сейчас ситуация кардинально изменилась. Вашингтон в недоумении, как бывший актер Владимир Зеленский смог прийти к власти.



Об этом заявил бывший посол США на Украине Стивен Пайфер. По его словам, в Америке до сих пор не могут понять, как Зеленскому так быстро удалось выбиться из квнщика в лидеры государства.




«Люди пытаются понять, чего от него ожидать в плане внешней политики, внутренней политики, борьбы с коррупцией», — объяснил экс-посол США.




Такое положение дел может быть свидетельством изменений во внешней политики США. Американский президент в данный момент понимает, что находится в не самом выгодном положении по многим вопросам.



Например, он не добился от мировых держав единогласного решения по выходу из иранской сделки. Россией, Францией, Германией, Великобританией и Китаем такой политический шаг не был поддержан. В этой ситуации Трамп может пойти на сделку и начать торговаться, предлагая принудить Киев к предоставлению автономии Донбассу в обмен на договоры касательно Ирана и КНДР.



Именно по этой причине в последние недели глава Белого дома не делает резких заявлений. Он не предпринимает важных решений относительно Украины, и делается вид, что в США недоумевают, как же Зеленский пришел к власти.



На самом же деле невозможно, что США не в курсе, как проходил избирательный процесс в Незалежной. Учитывая, что до этого на посту главы государства стоял их ставленник, это просто-напросто невозможно.



Читайте также: Украина: ситуация безнадёжная



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости