Новость из категории: Украина

Зрада чи перемога?: Польша не может понять, Украина изменилась или все может вернуться, — посол Дещица

Зрада чи перемога?: Польша не может понять, Украина изменилась или все может вернуться, — посол Дещица

В Польше не могут понять, поменяла ли Украина уже окончательно свой путь или еще может вернуться обратно. Об этом заявил посол Украины в Варшаве Андрей Дещица, передает «Радио Свобода».
Он сравнивает отношение к Украине сейчас и 2 года назад после смены власти.
«Два года назад в польском обществе был очень высокий подъем, большое волонтерское движение в поддержку Украины. Но сейчас складывается такое впечатление, что Польша ожидает, произошли ли изменения в Украине уже окончательно, произошел ли перелом в переходе Украины на новое качество или нет, или может все вернуться обратно», — говорит Дещица.
Вместе с тем посол отметил, что ему легче говорить с польским руководством на тему продления санкций против России, чем с лидерами других стран ЕС.
«С польским руководством легче, потому что они понимают эту проблематику, имеют примеры из истории и знают, что Россия может быть угрозой для польского государства», — говорит Дещица.
По его словам, Польша продолжает занимать в Брюсселе проукраинскую позицию — и по продлению санкций против России, и в вопросе безвизового режима.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости