Новость из категории: Главные новости

К Рашке стягивают войска: ситуация на Балканах обостряется

28.05.2019 - 19:38
К Рашке стягивают войска: ситуация на Балканах обостряется


Из сербского города Кралево к границе Косово выехала колонна военных автомобилей с солдатами и вооружением. Как сообщает во вторник сербская радиостанция Б92, вероятнее всего, колонна направилась в сторону населенного пункта Рашка, который расположен недалеко от административной границы Сербии с автономным краем Косово и Метохия.



По данным СМИ, непосредственно перед началом движения колонны в казарму прибыл министр обороны Сербии Александр Вулин.



Радиостанция также сообщает, что в сторону зоны безопасности на административной границе также вылетел МиГ-29 ВВС Сербии.



Ранее президент Сербии Александр Вучич распорядился привести в боеготовность все подразделения сербской армии и спецназа.



Об этом он объявил после того, как подразделения албанских боевиков провели операцию в четырех общинах на севере края, в которых проживают сербы. В акции были задействованы 73 спецавтомобиля.



Задержаны 23 человека, среди которых — семь полицейских. Задержаны были и двое сотрудников миссии ООН в Косово, один из которых, как сообщала «Русская Весна», гражданин России. Позднее его отпустили.



Представители «властей» Косово заявляют, что речь идет об акции по борьбе с организованной преступностью, которую одобрила прокуратура Приштины.



Читайте также: США и Китай. Мировая война началась вчера



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости