Новость из категории: Главные новости

В Косово за «пророссийские» действия задержали двух жителей Прибалтики

В Косово за «пророссийские» действия задержали двух жителей Прибалтики

Двое граждан Эстонии и Латвии были задержаны в среду властями самопровозглашенной республики Косово за «пророссийскую деятельность» против интересов Приштины, сообщило Радио и телевидение Косово со ссылкой на правоохранительные органы.
«Двое пророссийски настроенных иностранных граждан, которые находились на Косово и вели пропаганду против Косово, задержаны сегодня. Источники в полиции Косово сообщили, что задержаны Р.Д. из Эстонии и Ю.Г. из Латвии», — передает телеканал.
Отмечается, что задержанных подозревают в «тайных действия против интересов Косово».
В 1999 году вооруженное противостояние албанских сепаратистов из Освободительной армии Косово и армии и полиции Сербии привело к бомбардировкам Югославии (в то время состоявшей из Сербии и Черногории) силами НАТО.
Оставшиеся в Косово и Метохии около 100 тысяч сербов живут на севере края и в нескольких анклавах на юге. Косовско-албанские структуры в Приштине 17 февраля 2008 года в одностороннем порядке провозгласили независимость от Сербии. Самопровозглашенную республику не признают Сербия, Сирия, Россия, Китай, Израиль, Иран, Испания, Греция и ряд других государств.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости