Новость из категории: Главные новости, Россия

Глава НАСА едет в Россию по приглашению Рогозина

15.01.2019 - 7:55
Глава НАСА едет в Россию по приглашению Рогозина


Гендиректор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в ходе телеконференции пригласил главу НАСА Джима Брайденстайна (на фото слева) в ближайшие месяцы посетить Россию или Байконур, тот подтвердил готовность приехать, сообщается на сайте «Роскосмоса».



Рогозин и Брайденстайн 14 января провели телеконференцию, в ходе которой «обсудили дальнейшее сотрудничество в области освоения космоса, а также перспективу встречи».



Также в ходе беседы было подчеркнуто, что «Роскосмос» и НАСА «преданы делу совместного освоения космоса».




«Они договорились о продолжении сотрудничества, как по программе Международной космической станции и Лунным проектам, так и по другим миссиям по исследованию дальнего космоса», — отмечается в сообщении.




В НАСА подтвердили, что Брайденстайн готов посетить Россию или Байконур в ближайшие месяцы. «Состоялся звонок. Однако мы не готовы сообщить больше, чем сказано в информации „Роскосмоса“. Детали будут проработаны позже», — добавил представитель НАСА.


Отмена визита Рогозина в США


В минувшую пятницу НАСА официально уведомило «Роскосмос» об отмене приглашения Рогозина в США.



Ранее Брайденстайн сообщил в интервью газете Washington Post, что отменил приглашение Рогозина в США, пойдя на поводу у американских сенаторов, выступавших против этого визита.



В октябре 2018 года Брайденстайн посетил Россию и космодром Байконур. После этого сообщалось о том, что Роскосмос и НАСА прорабатывают детали аналогичной поездки Рогозина в США. Планировалось, что визит может состояться в феврале 2019 года.



Читайте также: В Киеве мужчина отравился алкоголем и умер прямо в супермаркете (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости