Новость из категории: ЛНР

В ЛНР предупредили Киев о последствиях применения боевой авиации на Донбассе

10.09.2018 - 16:45
В ЛНР предупредили Киев о последствиях применения боевой авиации на Донбассе


Силы противовоздушной обороны (ПВО) Республики полностью контролируют воздушное пространство ЛНР, и в случае атаки противник понесет потери.



Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, комментируя проверку сил авиации и ПВО ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил».



Ранее пресс-центр так называемой «операции объединенных сил» («ООС») сообщил, что украинские силовики по приказу командующего «ООС» генерал-лейтенанта Сергея Наева провели внезапную проверку дежурных сил авиации и ПВО.




«Будем надеяться, что у Киева хватит благоразумия не использовать в зоне конфликта свою авиацию. В противном случае авиация ВСУ понесет потери. У нас есть необходимые силы и средства для уничтожения военных самолетов и вертолетов противника, — заявил Марочко.




— Воздушное пространство ЛНР под полным контролем, военнослужащие подразделений ПВО круглосуточно несут боевое дежурство».



Марочко напомнил, что использование военной авиации является «грубейшим нарушением меморандума „Об исполнении положений Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы“ относительно шагов, направленных на имплементацию Мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента Российской Федерации Владимира Путина».




«А именно пункта № 7, в котором говорится о запрете с момента принятия данного Меморандума полетов боевой авиации и иностранных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), за исключением БПЛА, используемых (Специальной) мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ, вдоль всей линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 километров», — уточнил подполковник.




Читайте также: Берегись! Это — «Ураган»! Тяжёлая техника России на пути к Донбассу (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости