Новость из категории: ЛНР

Игорь Плотницкий заявил о предотвращённой попытке переворота в ЛНР

Игорь Плотницкий заявил о предотвращённой попытке переворота в ЛНР


Глава Луганской народной республики, выступая перед республиканским правительством, заявил о том, что в ЛНР предотвращена попытка переворота с последующим вторжением на её территорию украинской армии. Игорь Плотницкий отметил, что определённые силы пытались выставить ситуацию в качестве «недовольства украинского народа» с целью совершить смену власти на лояльную Киеву.
Из заявления Плотницкого:
Была очередная попытка (…) переворота, но здесь не столько сам факт переворота в ЛНР, сколько создать прецедент якобы возмущения украинского народа, и под это всё должна была зайти украинская армия. Поэтому мы работали на опережение. Мы все прекрасно знаем. Знаем и тех внутренних врагов, и наверняка тех, у кого есть покровители, возможно, даже и в Российской Федерации.
Глава Луганской народной республики отметил, что он постоянно держит связь с коллегой из ДНР Александром Захарченко, который также противостоит определённым попыткам по свержению власти. При этом, по словам Игоря Плотницкого, республика давно состоялась и работа по предотвращению майданных насаждений ведётся весьма активно, как и на территории ДНР.
Между тем в ЛНР полным ходом идёт подготовка к предварительному общественному голосованию. В предварительном голосовании примут участие 234 кандидата, большинство которых представляет ведущие республиканские силы: «Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз».
По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости