Новость из категории: Главные новости, ЛНР

Глава ЛНР Игорь Плотницкий объявил о проведении праймериз в ЛНР

Глава ЛНР Игорь Плотницкий объявил о проведении праймериз в ЛНР

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий объявил о проведении предварительных выборов кандидатов в местные органы власти Республики, сообщает корреспондент ИА Новороссия.
В официальном заявлении Главы ЛНР, опубликованном Луганскинформцентром, говорится, что с предложением провести «общественное предварительное голосование для выбора потенциальных кандидатов для работы в органах местного самоуправления» обратились лидеры общественных движений «Мир Луганщине» и «Луганский экономический союз».
«Сегодня в нашем обществе четко сформулирован запрос на проведение местных выборов. Мы не можем бесконечно ждать, пока Киев услышит требования нашего народа. Я принял решение поддержать эту инициативу, потому что она позволит нам проверить как будущих кандидатов, так и продемонстрирует реальное мнение наших граждан», — сказано в заявлении Игоря Плотницкого.
При этом Глава ЛНР гарантировал всем участникам предварительного голосования «честную и прозрачную процедуру».
«В ходе проведения предварительного голосования я надеюсь увидеть серьезную конкуренцию между кандидатами, а также рассчитываю на упорную, но честную борьбу между ними. Лидеры предварительного голосования, безусловно, станут потенциальными претендентами на руководящие должности в ЛНР», — заверил Игорь Плотницкий.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости