Новость из категории: ЛНР

НМ ЛНР: СБУ готовит провокации с фальшивыми документами подразделений ЛНР

НМ ЛНР: СБУ готовит провокации с фальшивыми документами подразделений ЛНР

Спецслужбы Украины готовят провокации с использованием фальшивых документов якобы одной из частей Народной милиции, в которых будет указано о готовящемся срыве Минских соглашений со стороны ЛНР. Об этом ЛИЦ сегодня сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.
«Из материалов перехвата переговоров спецслужб Украины органам МГБ и Народной милиции Республики стало известно о подготовке украинской стороной провокаций с использованием фальшивых документов одной из воинских частей ЛНР», — рассказал он.
«Целью провокаций являются обвинения Народной милиции в присутствии в наших рядах граждан РФ и других дружественных государств, а также агрессивных планах и срыве Минских соглашений», — подчеркнул Марочко.
Представитель Народной милиции сообщил, что это уже не первые провокации подобного рода.
«Ранее диверсионной группой ВСУ были захвачены в плен военнослужащие Народной милиции, которые под пытками лжесвидетельствовали о наличии в наших подразделениях российских офицеров», — отметил он.
«Такие же захваты пленных из числа бывших и действующих военнослужащих Народной милиции ЛНР могут повторяться. Захваченных лиц СБУ будет использовать в подрывных целях, для пропаганды и дезинформации. Поэтому мы призываем общественность не доверять этой лжи украинских фальсификаторов и проявлять бдительность», — добавил Марочко.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости