Новость из категории: Украина, ЛНР

Спецслужбы Украины готовят боевиков для устранения руководства ЛНР

05.05.2016 - 15:27
Спецслужбы Украины готовят боевиков для устранения руководства ЛНР


Киев готовит к переброске на территорию ЛНР специальные диверсионно-террористические группы (ДТГ), задача которых — похищение и убийство представителей власти Республики.



Об этом 5 мая заявил на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.



«Руководством спецслужб Украины продолжаются мероприятия по дестабилизации обстановки в зоне конфликта на Донбассе. В ходе проведения этих мероприятий возможно проведение террористических актов на территории Республики в период с 7 по 12 мая», — сообщил он.



Представитель оборонного ведомства Республики отметил, что для этой цели в Киеве в Центре специальных операций (ЦСО) было сформировано отдельное 6-е управление, структурные подразделения которого дислоцированы в Северодонецке.




«Основной задачей данных подразделений 6-го управления является подготовка и заброска диверсионно-террористических групп с целью физического устранения либо похищения представителей органов власти Луганской Народной Республики», — отметил Марочко.




При этом, по его словам, данные ДТГ также планируют проведение диверсионно-террористических актов и против мирного населения Республики.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости