Новость из категории: ЛНР, Фоторепортаж, Видео

Мгновенное возмездие: Армия ЛНР точными ударами уничтожила огневые точки ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)

13.07.2021 - 3:00
Мгновенное возмездие: Армия ЛНР точными ударами уничтожила огневые точки ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



Украинская сторона продолжает нарушать взятые на себя обязательства.



За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков зафиксировано одно нарушение второго пункта Дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.




На славяносербском направлении боевики 15 батальона 128 бригады ВСУ по приказу комбата Гольшевского с позиций в районе н.п. Причепиловка обстреляли из автоматического станкового гранатомета район н.п. Желобок.




С начала текущих суток боевики 7 батальона 59 бригады по приказу комбрига Шаповалова с позиций в районе н.п. Луганское обстреляли из 82-мм минометов район н.п. Калиновка, выпустив пятнадцать мин.



Факты нарушений в оперативном порядке доведены до представителей украинской стороны в СЦКК с целью своевременного принятия мер к нарушителям перемирия.



Попытка Представительства ЛНР в СЦКК задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК.




Руководствуясь указаниями Главы Республики и пунктом «е» Дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня наши подразделения открыли ответный огонь из не запрещенного Минскими договоренностями вооружения, чтобы погасить огневую активность противника и уничтожить огневые точки, откуда велся обстрел гражданской инфраструктуры нашей Республики.




Потери противника уточняются.



Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Мгновенное возмездие: Армия ЛНР точными ударами уничтожила огневые точки ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)



В нарушение третьего пункта Дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.



В зоне ответственности 57 бригады ВСУ отмечено нахождение двух БМП в жилом районе н.п. Орехово и одной БМП в н.п. Крымское.



Мгновенное возмездие: Армия ЛНР точными ударами уничтожила огневые точки ВСУ (ФОТО, ВИДЕО)



Информационная кампания военно-политического руководства Украины по созданию образа «жертвы» российской агрессии продолжает набирать обороты.



В зоне «ООС» отмечается работа четырех корреспондентских групп украинских СМИ по созданию выгодной картинки в информационном пространстве. Также для доведения зарубежной аудитории сфабрикованных материалов в период с 1 по 10 июля организована работа журналиста британского издания «The Times» Энтони Лойда.




По полученной информации из штаба «ООС», необходимо отметить, что массированный минометный обстрел населенных пунктов нашей Республики 9 июля 2021 года был целенаправленной акцией украинской стороны с целью демонстрации британскому журналисту, якобы нарушений режима прекращения огня со стороны ЛНР.




При этом факт того, что боевики 57 бригады вели огонь по населенным пунктам Золотое-5, Желобок, Сокольники и Донецкий, где тяжелое ранение получила женщина, 1962 г.р., и повреждены три жилых дома,.



Необходимо отметить, что весь период работы Э. Лойда в зоне «ООС» осуществлялся при непосредственном участии пропагандистов 72 центра ИпСО, сотрудник которого Дмитрий Колчинский был представлен официально выполняющим роль переводчика, а по факту отвечающим за «правильные сюжеты» и следование по установленному маршруту.



Мы призываем представителей зарубежных СМИ объективно освещать информацию и не поддаваться на проплаченную украинским руководством информационную кампанию.



Читайте также: Армия ДНР нанесла ответный удар: ВСУ понесли потери (ФОТО)



Командование «ООС» продолжает нарушать мандат СММ ОБСЕ.




Так, под видом проведения тренировки с дежурными силами и средствами ПВО 79 бригады по отработке действий с применением АСУ «Вираж-планшет» комбриг Луценко отдал распоряжение на отслеживание и уничтожение БпЛА СММ ОБСЕ.




Только за период с 1 по 12 июля СММ ОБСЕ в зоне ответственности ОТГ «Север» зафиксировано 10 случаев воздействия средствами РЭБ ВСУ на БЛА СММ ОБСЕ, а также попытки их уничтожения стрелковым оружием в момент работы над украинскими позициями.



Читайте также: «Как только сбили дрон, обстрел кончился»: как ВСУ целились по горловской школе (ФОТО, ВИДЕО)



Подразделения ВСУ продолжают размещать технику в населенных пунктах, несмотря на активное сопротивление местных жителей.



Жители н.п. Лоскутовка неоднократно требовали убрать бронетехнику с территории поселка, при этом ни командование бригады, ни местная администрация не принимали никаких мер.




Однако после направления жалоб в международные организации и публикации жителями в сети «Интернет» фотографий техники 24 бригады комбриг Поступальский отдал распоряжение о перемещении в темное время суток двух боевых бронированных машин на северо-восточную окраину населенного пункта в хозяйственные постройки.




Также отданы указания на организацию патрулирования с целью исключения фиксации передвижения техники по населенному пункту.



Читайте также: «Восемь лет мы живём в аду»: жители Горловки обратились к Путину (ВИДЕО)



Командование ВСУ, не достигнув успеха и потеряв снайперскую группу из состава отдельного центра специальных операций «Запад», не оставляет попыток проведения очередных провокаций.




По данным нашей разведки, в район н.п. Троицкое отмечено прибытие группы в составе четырех человек от разведывательной роты 59 бригады на позиции 10 батальона. Не исключаем провокационных действий в районе н.п. Калиново.




Также в районе н.п. Троицкое зафиксировано передвижение станции «Буковель-АД» из состава роты радиопомех 305 отдельного батальона РЭБ, которая будет использоваться противником для блокирования работы БЛА ОБСЕ и исключения фиксации нарушений режима прекращения огня.



Читайте также: Путин: Киеву Донбасс просто не нужен


</iframe>


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости