Новость из категории: ЛНР, Видео

ВСУ наносят удары и дистанционно минируют территорию ЛНР (ВИДЕО)

09.04.2021 - 4:59
ВСУ наносят удары и дистанционно минируют территорию ЛНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.




На дебальцевском направлении боевики 59-й бригады по приказу военного преступника Шаповалова из миномета калибра 120-мм подвергли обстрелу район н. п. Логвиново.




Данные факты нарушения комплекса дополнительных мер боевиками ВСУ, свидетельствующие о неспособности украинского командования обеспечить соблюдение режима прекращения огня, в оперативном порядке доведены представителям украинской стороны в СЦКК.



Читайте также: Русские так на войну не ходят: здравые мысли из Польши



На бывших позициях ВСУ в зоне разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое отмечено нахождение двух военнослужащих 92-й омбр ВСУ.




Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.




Несмотря на все предупреждения о минной опасности, 7 апреля с целью сократить путь подорвался мужчина 1964 года рождения, перемещаясь по лесополосе вдоль берега реки Северский Донецк в районе н. п. Желтое.



По предварительным данным, сработало взрывное устройство, установленное дистанционным методом боевиками 2-го батальона 80-й бригады ВСУ по приказу комбата подполковника Апостол.



Это уже третий факт подрыва мирных жителей на взрывных устройствах 80-й одшбр за четыре дня с 4 по 7 апреля.




Все преступления в отношении жителей нашей Республики, совершенные подчиненными командира 80-й бригады Шворака задокументированы, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовного дела и оформления исков в Международный уголовный суд.




Командование Народной милиции в очередной раз обращается ко всем гражданам Республики, будьте осторожны: территории вблизи линии боевого соприкосновения являются потенциально опасными для посещения ввиду продолжающегося беспорядочного дистанционного минирования, а также оставшихся взрывоопасных предметов от подразделений ВСУ в период активных боевых действий.



При обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае не приближайтесь и не прикасайтесь к ним! Немедленно сообщите по телефонам экстренных служб МЧС, МВД или военной комендатуры.



Читайте также: Прямой конфликт с Россией будет последним боем армии Украины, — Джабаров



Нам продолжает поступать информация о фактах торговли оружием и боеприпасами украинскими боевиками в зоне боевых действий.



Попытки командования «ООС» изъять в подчиненных частях и соединениях неучтенное оружие и боеприпасы подталкивают личный состав сбывать украденное более оперативно. Наибольшее количество подобных нарушений наблюдается в соединениях ВСУ, находящихся в зоне «ООС» более 6 месяцев.



Так, по информации нашего источника, на этой неделе в н. п. Широкий сотрудниками СБУ задержаны трое военнослужащих 92-й бригады при попытке сбыта оружия.




При задержании у злоумышленников изъяты семь гранатометов РПГ-22, десять гранат Ф-1 и почти три тысячи патронов калибра 5,45 мм.




Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с оружием и боеприпасами». В отношении задержанных проводятся следственные действия.



Читайте также: СРОЧНО: ВСУ бьют по ДНР, Армия Республики отвечает врагу



Нам продолжает поступать информация о небоевых потерях в воинских частях ОТГ «Север».



От нашего источника стало известно, что в ходе проведения инженерных работ по дооборудованию позиций в районе н. п. Ольховое военнослужащий 80-й бригады ВСУ рядовой Гуринов подорвался на противопехотной мине, установленной ранее боевиками инженерно-саперной роты бригады.




В результате подрыва военнослужащий получил минно-взрывные травмы и в тяжёлом состоянии доставлен в госпиталь н. п. Северодонецк.




В ходе проведённого разбирательства прибывшими на место происшествия офицерами штаба «ООС» установлено, что карты минных полей подразделения не были уточнены, и, несмотря на это, командиром 1-го батальона подполковником Балясом был отдан приказ на оборудование новых позиций, что привело к трагическим последствиям.



Читайте также: Россия всё сделает красиво, Донбасс будет потерян, — генерал-майор СБУ (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости