Новость из категории: ЛНР, Новые технологии, Фоторепортаж

Донбасский «Тритон-М1» на страже: у Армии ЛНР новый трофей (ФОТО)

10.06.2020 - 3:00
Донбасский «Тритон-М1» на страже: у Армии ЛНР новый трофей (ФОТО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.




Вооруженные формирования Украины продолжают использовать условия перемирия для размещения военной техники и дооборудования позиций вблизи населенных пунктов, подвергая опасности мирных жителей.




В зоне ответственности 24-й бригады ВСУ в жилом массиве н. п. Мироновский отмечено размещение одной боевой бронированной машины.



В свою очередь, в подразделениях 25-й бригады работает комиссия штаба соединения по проверке вопросов маскировки позиций и военной техники, размещенной в нарушение Минских соглашений.



Читайте также: Прокуратура Нидерландов назвала версии гибели Boeing MH17 на Донбассе



С целью снижения обвинений командования ВСУ в эскалации конфликта на Донбассе со стороны международных организаций, штабом «ООС» проведен анализ информации, публикуемой в отчетах Миссии ОБСЕ по итогам которого командующий «ООС» генерал-лейтенант Кравченко поставил задачу по подготовке и проведению провокаций вблизи линии боевого соприкосновения с уничтожением БПЛА мониторинговой Миссии, с последующим обвинением в случившемся подразделения НМ.




Для качественного выполнения поставленной задачи и придания широкой огласки данному факту привлечена группа ИПсО ОТГ «Север» во главе с капитаном Капригорой совместно с корреспондентами телеканала «1+1».




Координация группы осуществляется из населенного пункта Часов Яр, с ежедневным представлением отчета о проделанной работе в штаб «ООС».




Кроме того, информация о препятствовании работе ОБСЕ подтверждается и в ежедневных отчетах Миссии, где наибольшая интенсивность глушения беспилотников Миссии отмечается в зоне ответственности 30-й бригады в районах населенных пунктов Золотое-4 и Попасная.




Одновременно командирам соединений ОТГ «Север» приказано в нарушение Минских договорённостей использовать беспилотные летательные аппараты на линии боевого соприкосновения для отслеживания передвижений наблюдателей, с целью недопущения вскрытия запрещенного вооружения.



Читайте также: Кровавый май 2020: Донбасс уничтожает зараза, пострашнее коронавируса (ВИДЕО)



Сегодня в районе населенного пункта Рассадки расчетом РЭБ «Тритон-М1» НМ ЛНР был перехвачен и принудительно посажен на территории Республики беспилотный летательный аппарат противника типа квадрокоптер «Фантом».




Нашими специалистами начата идентификация фото- и видеоматериалов, снятых с БПЛА, не исключаем наличие на карте памяти информации, подтверждающей факты слежения за наблюдателями в зоне ответственности 24-й бригады.




Донбасский «Тритон-М1» на страже: у Армии ЛНР новый трофей (ФОТО)



Донбасский «Тритон-М1» на страже: у Армии ЛНР новый трофей (ФОТО)



В связи с этим настоятельно рекомендуем генералу Ромигайло проверить профессиональную пригодность командира 24-й бригады Гудзя, который сознательно дискредитирует руководство Украины, совершая провокации, заведомо зная о начале переговоров участников ТКГ.



Читайте также: Армия ДНР уничтожила огневую точку противника: сводка с Донбасса



Командование 25-й бригады проводит мероприятия по подготовке к передаче неисправной автомобильной техники для проведения капитального ремонта силами «Харьковского автомобильного завода».




С этой целью в подразделениях бригады работают представители завода, которые на месте определяют необходимость проведения капитального ремонта заявленной техники. Цена вопроса отправки автомобиля в капремонт составляет 5 тысяч гривен.




В данный момент комбриг Зенченко проводит разъяснительную работу с командирами подразделений по изысканию необходимых денежных средств.



Читайте также: Истребитель у «Боинга» MH17: обнародованы новые свидетельства очевидцев крушения (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости