Новость из категории: ЛНР, Видео

Минздрав ЛНР просит помощи жителей (ВИДЕО)

05.04.2020 - 14:46
Минздрав ЛНР просит помощи жителей (ВИДЕО)


Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко призвала жителей Республики помочь медикам в борьбе с распространением коронавируса путем соблюдения личной безопасности.



Как сообщала «Русская Весна», сегодня Наталия Пащенко проинформировала, что на территории Республики выявлен четвёртый случай заболевания коронавирусной инфекцией и есть пятый «подозреваемый», который сейчас находится под врачебным наблюдением.



«Самый лучший подарок для медицинских работников — это соблюдать личную безопасность и помочь медикам тем, чтобы оградить себя от потенциальной болезни. Тот факт, чтобы уберечь каждого из своих родственников, уберечь себя — это и есть максимальный подарок медикам», — подчеркнула министр.



Пащенко отметила, что ЛНР не может оградиться от инфекции, но не допустить ее массовое распространение — это основная цель жителей и медиков Республики.




«Только совместными усилиями мы можем победить вирус, и мы победим», — заявила она.




«Я хочу сказать каждому жителю, что мы не можем угадать в прохожем, в родственнике, в постороннем человеке: болен он или не болен. Не берите на себя эту функцию, потому что, когда наступает период клинических проявлений — это уже середина болезни, а массивное выделение вируса происходит на доклиническом этапе и уже после наступления клинического выздоровления. То есть, если идет обычный прохожий, у него нет никаких проявлений заболевания, то это не значит, что он здоров и мы можем спокойно пожать ему руку», — отметила министр.



Пащенко добавила, что жители ЛНР в каждом человеке «должны подозревать, что он может контактировать (с заболевшим COVID-19) или может быть носителем инфекции».



Читайте также: Лукашенко дал рецепт окончания войны на Донбассе



На видео с 8.35




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости