Новость из категории: ЛНР, Видео

В ЛНР госпитализирован пациент с положительным результатом теста на коронавирус (ВИДЕО)

28.03.2020 - 22:12
В ЛНР госпитализирован пациент с положительным результатом теста на коронавирус (ВИДЕО)


Луганские медики госпитализировали жителя Славяносербского района, у которого тест на коронавирус дал положительный результат. Об этом сообщила глава Минздрава ЛНР Наталия Пащенко на заседании чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР.



«Выявлен первый положительный тест у нашего пациента. Я хочу сказать, что это еще не окончательный диагноз, но это уже первый звоночек, который должен насторожить, и население в том числе.Он требует подтверждения, нам потребуется несколько суток для того, чтобы подтвердить или исключить данный диагноз», — отметила Пащенко, подчеркнув, что «все меры, которые были предприняты в рамках указа главы (ЛНР), показали свою эффективность».




«Пациент этот прибыл, пациент не находился на территории ЛНР, поэтому тот факт, что он находился на самоизоляции, он очень положительно скажется, надеюсь, на эпидемической ситуации», — выразила уверенность министр.




По ее словам, пациент является жителем Славяносербского района, после появления первых клинических признаков он был сразу госпитализирован в боксированное отделение Луганской городской больницы № 4 и осмотрен.



«Сегодня уже пациент находится в удовлетворительном состоянии, температура тела нормальная, вирус не представляет сегодня опасности для его жизни», — сообщила Пащенко.




При этом она подчеркнула, что тот факт, что пациент с положительным результатом на коронавирус прибыл из-за пределов Республики, «подталкивает к действиям, которые ужесточают меры профилактики».




«Все последующие шаги, которые будут предприняты чрезвычайной противоэпидемической комиссией, будут освещены в дальнейшем», — заверила министр.



Читайте также: В Британии рекорд по смертям от коронавируса




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости