Новость из категории: ЛНР, Видео

У ВСУ свои планы на разведение сил на Донбассе: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)

08.09.2019 - 3:00
У ВСУ свои планы на разведение сил на Донбассе: сводка с фронтов ЛНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



Обстановка на линии соприкосновения существенных изменений не претерпела и остаётся напряжённой.



За прошедшие сутки противник дважды нарушил режим прекращения огня.




На попасннском направлении боевики 72 бригады ВФУ по приказу военного преступника Богомолова подвергли обстрелам из 82-мм миномётов и автоматического гранатомёта районы населённых пунктов Золотое-5 и Калиново-Борщеватое.




Жертв среди мирного населения и разрушений гражданской инфраструктуры удалось избежать.



Факты обстрелов населённых пунктов задокументированы, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для возбуждения уголовных дел в отношении командира 72 бригады ВСУ Богомолова.



Мы в очередной раз призываем международных наблюдателей Миссии ОБСЕ немедленно вмешаться в происходящее и оказать давление на украинские вооружённые формирования, с целью сохранения достигнутого перемирия.



Читайте также: Снайперским огнём на Донбассе уничтожены каратели (ФОТО)



Украинские оккупанты в период перемирия, наряду с обстрелами Республики, размещают военную технику вблизи объектов гражданской инфраструктуры, подвергая смертельной опасности мирное население.



Нашей разведкой выявлено размещение двух противотанковых пушек МТ-12 «Рапира» на территории жилого домовладения в н.п. Лисичанск, двух БМП в жилых кварталах н.п. Троицкое, бронетранспортеры в районах н. п. Попасная и Артема.




Отмечается проведение работ боевиками ВФУ по дооборудованию своих позиций на участке разведения сил и средств в районе н.п. Золотое вблизи железнодорожного переезда, а также размещение одной ББМ, что подтверждает грубое нарушение принятых ранее договоренностей.




С целью недопущения вскрытия техники ВСУ, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БЛА миссии ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВФУ территорией.



Так, 5 сентября преступники ВФУ осуществляли подавление каналов управления БЛА миссии ОБСЕ в районе н. п. Попасная. БЛА миссии вынужден был прекратить наблюдение за территорией, оккупированной ВСУ.



Читайте также: Жара на Донбассе: сбитый «Фантом» стал шестой потерей карателей за неделю



Морально-психологическое состояние военнослужащих подразделений ВФУ в зоне карательной операции остаётся на низком уровне.



Так, по данным наших источников, в связи регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами употребления алкоголя и наркотических веществ в подразделения 46 отдельной десантно-штурмовой бригады прибыла очередная комиссия военной службы правопорядка.




В ходе работы комиссии сотрудниками ВСП были задержаны четверо военнослужащих 1 БТГР 46 одшбр, находящиеся в состоянии наркотического опьянения.




В свою очередь, соблюдение режима тишины для Народной милиции по-прежнему является одной из важнейших задач. Мы, как и ранее, нацелены на решение конфликта за столом переговоров. Но в случае обострения обстановки Народная милиция ЛНР оставляет за собой право действовать решительно, в интересах защиты своих граждан.



От Управления Народной Милиции и от себя лично хочу поздравить всех луганчан с днём рождения любимого города — столицы нашей Республики!




Желаю нашему родному Луганску стабильности и процветания, а его жителям - крепкого здоровья, успехов, счастья, благополучия, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! С праздником дорогие друзья!




Читайте также: Олег Царёв рассказал о непрофессионализме журналистов и о возможном появлении Коломойского на Донбассе




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости