Новость из категории: Крым

Украинец пытался вывезти из Крыма 20 тысяч долларов в носках

В пункте пропуска «Армянск» сотрудники Погрануправления УФСБ России по Республике Крым задержали гражданина Украины, который пытался провезти через границу 20 тысяч долларов США, спрятав их в носки. Об этом РИА Крым сообщили в пресс-службе ведомства, — передает Керчь. ФМ.
Сотрудников Погрануправления привлекло чрезмерное волнение 43-летнего киевлянина, который пытался выехать из Республики на территорию сопредельного государства на собственном автомобиле.
«В результате осмотра личных вещей украинца совместно с должностными лицами Крымской таможни в багаже мужчины обнаружили 20 тысяч долларов США, аккуратно упакованные в полиэтиленовые пакеты и спрятанные в носки», — отмечается в сообщении.
Согласно Российскому законодательству, не декларируя можно вывезти из страны сумму не превышающую 10 тысяч долларов США. Свои действия мужчина пояснил тем, что продал недвижимость в Крыму, и решил вывезти деньги на родину, минуя таможенное оформление.
В итоге гражданин Украины вместе с долларами и автомобилем был передан сотрудникам таможенного управления для принятия правового решения.

Embedded video for Украинец пытался вывезти из Крыма 20 тысяч долларов в носках</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости