Новость из категории: Украина, Россия

Инженер минобороны Украины пытался вывезти в Россию чертежи самолетов «Антонова»

02.12.2016 - 2:30
Инженер минобороны Украины пытался вывезти в Россию чертежи самолетов «Антонова»


Пограничники Харьковского отряда пресекли попытку вывоза в Россию чертежей самолетов, вертолетов и другой продукции конструкторского бюро государственного предприятия «Антонов», а также рекламной продукции госпредприятий «Укроборонпром» и «Мотор Сич».



Как сообщили в Госпогранслужбе, во время прохождения пограничного контроля в пункте пропуска «Плетеневка» пограничники вместе с представителями фискальной службы осмотрели вещи одного из пешеходов, гражданина Украины, который пытался попасть в Россию. В сумке жителя Киевской области совместная обзорная группа обнаружила эти документы.



Госпрогранслужба сообщила, что 59-летний украинец работает в должности инженера ГП «Антонов», на данный момент он в отпуске и намеревался посетить родственников в РФ. Продукция изъята и передана сотрудникам СБУ в Харьковской области. Ведутся следственные действия.



Пресс-служба «Антонова» сообщает, что задержанный 59-летний гражданин не является сотрудником предприятия, а работает в представительстве заказчика — министерства обороны Украины.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости