Новость из категории: Крым

Google придется признать Крым российским

27.04.2017 - 12:09
Google придется признать Крым российским


Google придется признать Крым российским и разрешить доступ пользователям системы Android с полуострова к магазину предложений Google Play.



Об этом «Известиям» сообщили в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), которое заключило с корпорацией мировое соглашение.



Кроме того, по условиям данного соглашения Google должна дать пользователям системы Android возможность выбора поисковой системы на всей территории России, в том числе и в Крыму.




«Мировое соглашение действует на всей территории Российской Федерации для пользователей, которые пользуются Android с предустановленным магазином приложений и поиском Google», — отметили в ФАС.




При этом при невыполнении данного пункта корпорации грозит судебное разбирательство.



Напомним, что из-за санкций США американская компания Google прекратила обслуживание ряда сервисов на Крымском полуострове.



Позже ФАС признала, что Google нарушает закон «О защите конкуренции», и предписала устранить нарушения. После судебных разбирательств служба и корпорация пошли на мировое соглашение, частью которого, помимо выплаты штрафа в размере 438 млн рублей, стал пункты о выборе поисковой системы и доступности сервисов по всей территории России, включая Крым.



Читайте также: Польского русофоба избили в эфире НТВ (ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости