Новость из категории: Крым, Украина

Кравчук назвал необходимое условие для «возвращения Донбасса и Крыма в состав Украины»

Кравчук назвал необходимое условие для «возвращения Донбасса и Крыма в состав Украины»

Главным условием для возвращения «оккупированных территорий» Донбасса и Крыма в Украину может стать укрепление страны, заявил экс-президент Украины Леонид Кравчук в интервью изданию «Обозреватель».
Немаловажны, по его мнению, и внешнеполитические изменения, которые происходят между Россией и Украиной. «И в этих условиях я сейчас наблюдаю процесс неизбежного укрепления нашего государства: через нашу политику, наши ошибки, недочеты. Где-то мы очищаемся, где-то набираем. Иногда президент говорит то, что можно поддержать, так же и Гройсман», — сказал Кравчук.
Характерно, что администрация Порошенко заявила о двух телефонных разговорах президентов России и Украины в 2017 году, однако назвала их безрезультатными. При этом украинские эксперты не разделяют оптимизма Кравчука и говорят о том, что в 2019 году Украина может стать банкротом.
По словам Кравчука, только поставив перед собой цель укрепить страну, можно со временем ожидать возвращения в ее состав Донбасса и Крыма. Отметим, что «укрепление» страны происходит на фоне того, что один из наиболее одиозных украинских политиков — лидер «Радикальной партии» Украины Ляшко, вчеара заявил о прямом вмешательстве США во внутреннюю политику Украины и его недопустимости.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости