Новость из категории: Криминал

Прокуратура занялась расследованием ДТП с тремя погибшими в Симферополе

Прокуратура занялась расследованием ДТП с тремя погибшими в Симферополе
Симферополь, Апрель 28 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в Симферополе в ночь на 25 апреля, в результате которого трое человек погибли и двое получили тяжелые травмы, будет расследовать следственный отдел прокуратуры Крыма. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, такое решение принято руководством надзорного ведомства «в связи со значительным общественным резонансом».
Кроме того, по данным пресс-службы, следствию необходимо проверить данные о возможных противоправных действиях сотрудников Госавтоинспекции, которые могли привести к трагическим последствиям.
Над расследованием работает созданная следственно-оперативная группа в составе работников прокуратуры автономии и следственного управления крымского главка МВД.
Как сообщал «Новый Регион», в ночь с субботы на воскресенье 24-летний водитель автомобиля «Мазда-626», находясь в состоянии алкогольного опьянения «влетел» в остановку общественного транспорта и сбил пятерых человек. Трое мужчин – жителей села Перово 1989, 1975 и 1972 годов рождения погибли. Еще двое мужчин госпитализированы. Состояние одного медики оценивают как тяжелое – у пострадавшего открытая черепно-мозговая травма и перелом основания черепа.
По свидетельству выживших в аварии пешеходов, «Мазда» влетела в толпу людей после того, как патрульная машина ГАИ ударила иномарку в задний бампер.
«Наша компания из человек десяти стояла на остановке, – рассказал газете «Сегодня» пострадавший 17-летний Игорь Беспечук. – Это на улице Данилова – в совхозе «Южный». Мы после дискотеки собирались ехать домой. Вдруг слышу, что кто-то быстро мчит – думал, что машина «скорой помощи». Но через мгновение вижу – это иномарка, а за ней машина ГАИ «летит». Гаишники сзади ударили, и «Мазда» на скольжении влетела в нашу толпу».
По информации издания «Крымские ведомости», начальник сектора ГИРФЛ главного управления МВД в Крыму Елена Ставропуло сама утверждает, что «Мазда» принадлежит ей и препятствует помещению иномарки на штрафплощадку.
В тот же день крымская ГАИ распространила информацию о непричастности патрульной машины к наезду «Мазды-626» на пятерых пешеходов. В свою очередь республиканский главк милиции утверждает, что пьяный водитель-убийца никак не связан с майором МВД Еленой Ставропуло.
«Официально заявляем, что данная информация является ложью. Более того, она оскорбляет честь и достоинство майора милиции Елены Ставропуло, которая не имеет никакого отношения ни к водителю «Мазды», ни к данному ДТП вообще», – утверждают в милиции.

© 2011, «Новый Регион – Крым»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация