Новость из категории: Криминал

В Петербурге разоблачили фабрику фальшивых документов / Преступники снабжали подделками пол-страны

В Петербурге разоблачили фабрику фальшивых документов / Преступники снабжали подделками пол-страны
Санкт-Петербург, Апрель 21 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Петербурге обнаружили и ликвидировали фабрику по изготовлению поддельных документов. Двое организаторов производства арестованы, еще с двоих подозреваемых взята подписка о невыезде. Как отмечают правоохранители, подпольная фабрика позволяла обеспечить продукцией треть населения России.
Фальшивые документы – дипломы, бланки разрешения на работу, больничные листы, свидетельства о заключении и расторжении брака, свидетельства о рождении и смерти – печатались в семи арендованных квартирах, а также в цехах одного из предприятий северной столицы.
Преступники использовали из изготовления поддельных документов специальные станки немецкого производства. Бумагу с водяными знаками и макеты бланков похищалась на предприятиях Гознака. В квартирах и на предприятии изъяты две тонны бумаги и бланков, а также два станка, жесткие диски компьютеров со спецпрограммами, принтеры и другое оборудование, сообщает «Лента.ру».
Для сбыта фальшивых документов преступники создали в интернете пять сайтов. Доставка осуществлялась курьером или почтой. Поддельные документы распространялись в Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Оренбурге, Челябинске, Екатеринбурге и других городах. Стоимость документа составляла от 10 до 40 тысяч рублей (при себестоимости 400 рублей).
Следствием установлено, что организатором производства является 41-летний уроженец Сухуми. Он и его помощник задержаны. Еще двое подозреваемых дали подписки о невыезде.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация