Новость из категории: Общество

На еманжелинском комбинате школьного питания обнаружены поддельные ветеринарные свидетельства / Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

На еманжелинском комбинате школьного питания обнаружены поддельные ветеринарные свидетельства / Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Челябинск, Май 17 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Еманжелинске на комбинате школьного питания обнаружены поддельные ветеринарные свидетельства.
Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокуратура Еманжелинска совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и ветеринарным врачом провела проверки в детских садах поселка Красногорский и школах Еманжелинска, а также на местном комбинате школьного питания. В результате были обнаружены серьезные нарушения.
Выяснилось, что поставщик продуктов для школ доставлял мясо кур и консервы без сопроводительных документов. Продукция хранилась с нарушением температурного режима. В школах на пищеблоках
отсутствовала маркировка инвентаря, личная одежда персонала хранилась вместе с санитарной.
МУП «Комбинат школьного питания» был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 60 тысяч рублей.
Кроме этого, при изучении документов на комбинате обнаружены два ветеринарных свидетельства с признаками подделки. Материалы направлены в ОВД Еманжелинского района для проведения доследственной проверки и решения вопроса об уголовном преследовании.
Прокуратура Верхнеуральского района выявила антисанитарное состояние раздевалок в спортзалах Карагайской средней школы. В помещениях больше двух лет протекает крыша.
В помещениях начальных классов и медицинском кабинете отсутствовали умывальники, холодное и горячее водоснабжение. На территории школы не оборудован металлический мусоросборник с закрывающейся крышкой.
По заявлению прокурора Верхнеуральского района суд признал бездействие Карагайской школы и администрации района незаконным. Суд обязал чиновников в срок до 1 апреля 2012 года устранить выявленные нарушения.

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация