Новость из категории: Криминал

Гастарбайтер-узбек зарезал напарника, приняв его за вампира

Гастарбайтер-узбек зарезал напарника, приняв его за вампира
Астрахань, Февраль 16 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Астраханской области завершено расследование убийства 45-летнего рабочего, которого зарезал его коллега – 49-летний уроженец Узбекистана, приняв за вампира. Об этом сообщает СКР по Астраханской области.
Убийство произошло в ноябре прошлого года территории крестьянско-фермерского хозяйства у села Три Протока. Узбек внезапно набросился на своего напарника с ножом и нанес ему несколько ранений. В результате рабочий скончался.
В ходе допроса работники хозяйства рассказали, что гастарбайтер собирал листья дикорастущей конопли и изготавливал для себя наркотическое средство. Гастарбайтеру после принятия одурманивающей дозы показалось, что его окружают вампиры, которых нужно уничтожить.
В отношении приезжего из Узбекистана возбуждено дело по ч.1 ст.105, ч.1 ст.228 УК РФ («Убийство», «Изготовление и хранение наркотических средств»). Экспертиза установила, что преступление было совершено мужчиной в состоянии невменяемости. Кроме того, психиатры выявили у него шизофрению. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд и применения принудительных мер медицинского характера.

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация