Новость из категории: Новые технологии, Политика

Израиль призвал мир примкнуть к новой политике США в отношении Ирана

Израиль призвал мир примкнуть к новой политике США в отношении Ирана

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал правильной обнародованную в понедельник политику США в отношении Ирана и призвал остальной мир поддержать ее.
Заявление прозвучало после программной речи американского госсекретаря Майк Помпео, который представил список 12 требований к Ирану после одностороннего выхода Соединенных Штатов из атомной сделки с ним. Помимо ужесточения режима ядерного нераспространия в сравнении с СВПД, Вашингтон теперь будет добиваться от Тегерана изменения всей политики в ближневосточном регионе.
«Политика президента (США Дональда) Трампа верна. Ноль обогащения (урана), в нем нет нужды, и Иран должен уйти из Сирии», — сказал Нетаньяху, выступая на приеме в честь переноса в Иерусалим посольства Парагвая.
«Мы считаем, что это правильная политика, и призываем все международное сообщество присоединиться к этой позиции Соединенных Штатов», — сказал премьер-министр.
Новые требования США предписывают Ирану прекратить поддержку военизированных группировок в регионе, включая «Хезболлах» в Ливане, ХАМАС и «Исламский джихад» на палестинских территориях, хуситское ополчение в Йемене. Вашингтон также настаивает на выводе «абсолютно всех сил под иранским командованием со всей территории Сирии». Этот пункт особенно важен для Израиля, который видит в присутствии Ирана в соседней стране стремление создать плацдарм для агрессии.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости