Новость из категории: Главные новости

МИД Ирана ответил на обвинения Израиля в разработке ядерной программы

30.04.2018 - 22:57
МИД Ирана ответил на обвинения Израиля в разработке ядерной программы


Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи назвал заявление премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху о наработках Ирана в военно-ядерной сфере «детским нелепым шоу», сообщает агентство ISNA.



«То, что сделал Нетаньяху, было детским и нелепым шоу, которые мы уже наблюдали все последние годы, однако раньше его показывала группа лицемеров (леворадикальная иранская группировка «Организация моджахедов иранского народа» — ред.), — заявил Аракчи.



«Это заявление нелепо: как Иран может хранить такие важные документы в заброшенном промышленном складе?» — добавил замминистра.



«Тот факт, что Нетаньяху потратил 10 дней на то, чтобы дождаться решения Трампа о СВПД, свидетельствует о том, что это театр… и интересно, что в нем участвуют все, а Израиль исполнил свою роль на сцене на самом высоком уровне», — заявил Аракчи.



В понедельник президент США Дональд Трамп заявил журналистам, что выход США из ядерной сделки с Ираном пошлет правильный сигнал КНДР.



Ранее в понедельник премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о наличии секретных документов, добытых израильской разведкой, которые доказывают, что Иран после подписания атомной сделки с международным сообществом сохраняет свои наработки в военно-ядерной сфере, рассчитывая воспользоваться ими в будущем.



Читайте также: Угроза войны — Израиль экстренно закрыл воздушное пространство, премьер готовится сделать заявление (ФОТО)


Источник
Теги: Ближний ВостокИзраильИранСводки с фронтаСША
Количество просмотров: 84
Новости СМИ2
Новости advert.mirtesen.ru


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости