Новость из категории: Новые технологии

Минобороны приняло на вооружение новые автоматы

29.01.2018 - 18:43
Минобороны приняло на вооружение новые автоматы


Министерство обороны России приняло на вооружение новые образцы стрелкового оружия, пишет официальный печатный орган военного ведомства газета «Красная Звезда».



Об этом было заявлено на координационном научном совете по проблемам развития боевой экипировки, который организовал Военно-научный комитет Сухопутных войск. Мероприятие состоялось 25 января в Московском высшем общевойсковом командном училище.



Минобороны решило принять на вооружение как автоматы Калашникова Ак-12 и Ак-15, так и АЕК-971 и АЕК-973 производства завода имени Дегтярева.




«Изделия ОАО «Завод имени В. Я. Дегтярёва» имеют лучшие показатели при стрельбе из неустойчивого положения, они рекомендованы для различных спецподразделений. Продукция ОАО «Концерн „Калашников“ по критерию „простота — надёжность“ больше подходит для общевойсковых частей и подразделений», — пишет издание.




В концерне «Калашников» подтвердили, что Минобороны взяло новые автоматы на вооружение. «Действительно, по итогам завершившихся в 2017 году испытаний Минобороны России было принято решение закупать созданные по техзаданию экипировки „Ратник“ наши автоматы АК-12 и АК-15», — заявила в понедельник РИА Новости директор по внешним коммуникациям «Калашникова» София Иванова.



Ранее в Минобороны заявляли, что в ведомстве выберут автомат для боевой экипировки «Ратник» по результатам испытаний моделей АК-12, АК-15 и АЕК-971.



Комплекс «Ратник» (боевая экипировка второго поколения) объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи — около десяти различных подсистем. Ожидается, что к 2020 году все военнослужащие Сухопутных войск ВС РФ будут обеспечены данными комплексами.



Читайте также: «Складывайте оружие, сидите дома, мы вас туда не посылали»: новый скандал с «АТОшниками» (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости