Новость из категории: Россия

Около 100 тысяч комплектов «Ратника» поступили в Сухопутные войска России

01.10.2016 - 2:00
Около 100 тысяч комплектов «Ратника» поступили в Сухопутные войска России


Около 100 тысяч комплектов экипировки «Ратник» поступили в российские Сухопутные войска, ежегодные поставки ожидаются на уровне 70 тысяч комплектов, заявил журналистам главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Олег Салюков.



«Боевая экипировка „Ратник” — это экипировка военнослужащих не только Сухопутных войск, а Воздушно-десантных войск, морской пехоты и специальных войск в том числе, но главную координирующую роль при ее разработке выполняли специалисты Сухопутных войск. На настоящий момент в войска поступили около 100 тысяч комплектов, которые очень активно используются в процессе боевой подготовки», — сказал он.



Салюков добавил, что, как показала практика, эта экипировка удобна и особых нареканий у военных не вызывает, поэтому прорабатывается вопрос об увеличении ежегодных поставок до 70 тысяч комплектов в год.




«Процесс совершенствования не останавливается, и уже сейчас специалисты ведущих научных организаций и предприятий промышленности прорабатывают пути совершенствования элементов комплекта боевой экипировки в научно-исследовательской работе «Ратник-3», — добавил он.




Комплекс «Ратник» объединяет современное стрелковое вооружение, эффективные комплекты защиты, средства разведки и связи — около десяти различных подсистем.



В гособоронзаказе было запланировано приобретение в 2015 и 2016 годах по 50 тысяч комплектов.




«Ратник-3» — третье поколение экипировки «солдата будущего».



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости