Новость из категории: Новые технологии

Новые факты расследования катастрофы малазийского боинга не вписываются в сложившуюся мифологию, поэтому европейские СМИ предпочитают их не замечать

Новые факты расследования катастрофы малазийского боинга не вписываются в сложившуюся мифологию, поэтому европейские СМИ предпочитают их не замечать
МАРАХОВСКИЙ Виктор
Следователи по делу о крушении Boeing в Донбассе изучают в качестве версии случайный пуск ракеты, сбившей самолет. Соответствующий отчет размещен на сайте прокуратуры Нидерландов в понедельник, 6 июня.
В опубликованном на сайте прокуратуры Нидерландов отчете указывается, что «важным вопросом для расследования является то, могла ли ракета быть запущена непреднамеренно». Следователи признали также, что не обладают достаточным опытом для расследования.
Специально для сайта RusNext журналист Виктор Мараховский комментирует эту ситуацию:
Первое, что бросается в глаза в новости боинге, — то, что она, как ни странно, является локальной российской новостью. Хотя событие действительно имело место, ни британские, ни украинские, скажем, СМИ (не знаю, как насчёт голландских — в этом языке не силён) не уделили данному событию вообще никакого внимания.
Связано это может быть только с абсолютной невпихуемостью данной новости в уже сложившийся и зацементированный миф.
Как мы помним, сама структура данного мифа была прописана с самого начала, ее (структуру) обозначили своими заголовками все европейские СМИ того времени — в двух словах их можно выразить как:"Путин убил моих детей" или «Русские бандиты убили моих детей».
Соскакивать с этого мифа никто не намерен, и то потрясающее, не побоюсь этого слова, оглушительное европейское молчание, которое в связи с этим докладом повисло в европейских СМИ, оно говорит о провальности этих двух лет косной «борьбы за истину» лучше, чем что бы то ни было.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости