Новость из категории: Новые технологии, Фоторепортаж, Видео

Опытные боевики-головорезы готовы убивать: на Донбассе формируют новые подразделения из наёмников (ФОТО, ВИДЕО)

10.06.2021 - 3:00
Опытные боевики-головорезы готовы убивать: на Донбассе формируют новые подразделения из наёмников (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



Несмотря на отсутствие обстрелов с украинской стороны, ситуация на линии соприкосновения остается напряженной.



Опытные боевики-головорезы готовы убивать: на Донбассе формируют новые подразделения из наёмников (ФОТО, ВИДЕО)



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.




В частности, в жилом районе н.п. Геевка боевики 80 бригады разместили зенитно-ракетный комплекс «Оса».




Продолжают также отмечаться факты нахождения пяти украинских военных на участке разведения сил и средств вблизи н.п. Золотое.



Читайте также: Лавров: США утаивают «факты колоссальной важности» о крушении MH17 (ВИДЕО)



Одной из основных задач оккупантов остается недопущение вскрытия запрещенного вооружения, стянутого противником к линии боевого соприкосновения, для чего командованием ВСУ целенаправленно создаются препятствия в работе наблюдателей ОБСЕ.



Так, противник, расположил на окраине населенных пунктов Светлодарск, Мироновский, Золотое, Новоалександровка и Орехово станции РЭБ «Буковель-АД», из состава мобильной группы 20 отдельного батальона РЭБ.



Этими средствами РЭБ в зонах ответственности 59, 92 и 14 бригад ВСУ осуществлялось подавление систем позиционирования БПЛА СММ ОБСЕ и как следствие — невозможность наблюдателям осуществить контроль данных участков местности.




Отмечаются также периодические обстрелы украинскими боевиками вышеуказанных средств мониторинга обстановки миссии ОБСЕ, с целью недопущения фиксации запрещенного вооружения, размещаемого на переднем крае.




Один из таких фактов подтвержден наблюдателями в районе н.п. Артема в отчете за 8 июня 2021 год. Оккупанты 80 бригады из стрелкового оружия вели огонь по летательному аппарату миссии, пролетавшему вдоль линии боевого соприкосновения. Аппарат повреждений не получил, однако патруль ОБСЕ был вынужден покинуть указанный район.




Ранее, в мае 2021 года генсек ОБСЕ Хельга Шмид в ходе своего визита в зону ООС, высказывала недовольство создаваемыми препятствиями, не позволяющими наблюдателям выполнить свой мандат в полном объеме.




Как мы видим, украинское командование не прислушалось к критике со стороны руководства ОБСЕ, и продолжает ограничивать действия наблюдателей по мониторингу обстановки.



Читайте также: Рамиль Замдыханов: Необходима полная интеграция ДНР и ЛНР в экономику Большой России (ФОТО)



По поступившей информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север» стало известно, что в 14 омбр продолжает снижаться морально-психологическое состояние военнослужащих.



Двое суток командование бригады безрезультатно осуществляет поиск 7 незаконно отсутствующих военнослужащих, один из которых незаконно покинул наблюдательный пост с оружием.




Младший сержант Хорев покинул наблюдательный пост с автоматом, имея при себе 4 снаряженных магазина. Данный факт стал известен спустя 6 часов, после сбора докладов с постов, что указывает на формальный подход к несению службы.




Ввиду слабой укомплектованности подразделений 14 бригады, выполняющих задачи на переднем крае обороны, в ночное время на наблюдательные посты происходит выставление только одного наблюдателя, которым и оказался тот самый беглец Хорев.



Большой отток кадров из рядов ВСУ вызван значительными задолженностями государства перед военными. Долг перед личным составом только 3-го батальона 14 бригады составил около 30 млн. гривен за период с января по настоящее время.



При этом, задолженность возникла не только в отношении действующих военнослужащих, но и уволенных, которые сами ранее отказались от прохождения службы.




В целях комплектования подразделений, командованием бригады принято решение о привлечении иностранных наемников, которые не преследуют цели заработка, а только получения острых ощущений и адреналина.




Как правило, такими являются лица с неустойчивой психикой и склонные к насилию в отношении окружающих людей.



По имеющейся у нас информации, в составе 14 омбр сформировано нештатное подразделение из 14 грузинских добровольцев-головорезов, которые до этого, с самого начала агрессии Киева против Донбасса, успели повоевать в различных соединениях ВСУ и Нацгвардии.



Читайте также: Громкое кровавое ЧП в рядах боевиков вынудило Зеленского лично прибыть на Донбасс (ФОТО)


</iframe>


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости