Новость из категории: Происшествия, Фоторепортаж

В Лондоне ставят пьесу про Петрова и Боширова, которые спасают мир от ядерной войны (ФОТО)

03.03.2019 - 10:06
В Лондоне ставят пьесу про Петрова и Боширова, которые спасают мир от ядерной войны (ФОТО)


Британская продюсерская компания StageRC анонсировала премьеру пьесы писателя-русофоба Виктора Шендеровича «Увидеть Солсбери» (To see Salisbury), которая состоится в конце марта в Лондоне.



Герои пьесы — те самые Боширов и Петров, а действие комедии построено на предположении о том, что они в самом деле являются гомосексуалистами, которые поехали в Англию посмотреть собор. В конце пьесы происходит апокалипсис.



Как сообщает «Эхо Москвы», сам Шендерович также рассказал о своей новой работе:



«Пьеса „Увидеть Солсбери“ началась с моего смелого предположения, что эти люди (Петров и Боширов) говорили правду. Это пара, которая любит друг друга, и тайно от семей они просто свалили в Лондон. Один из них, кроме второго, еще любит готику. И я предположил, что это правда. И это предположение показалось мне таким трогательным».



В синопсисе говорится, что к концу постановки главные герои сами не понимают, кто они, у них несколько имен. «Все они, и не только они, а все персонажи пьесы — дети одной матери. Это — русская Родина-мать, Деменция Петровна Бескрайняя. Суровая, сама ослепшая от неосторожного пользования ядами, давно презирающая весь мир и не видящая для своих многочисленных детей никакого смысла и применения, кроме диверсионного и военного», — говорится в описании.



Пьеса, балансировавшая между театром абсурда и балаганом, заканчивается на грани апокалипсиса — безумная Деменция Петровна готова начать ядерную войну. Ее предотвращают главные герои.



Читайте также:

В Лондоне ставят пьесу про Петрова и Боширова, которые спасают мир от ядерной войны (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости