Новость из категории: История

Военный эпидемиолог назвал маразмом и аферой историю с «украинской вакциной» против коронавируса

23.10.2020 - 3:30
Военный эпидемиолог назвал маразмом и аферой историю с «украинской вакциной» против коронавируса


Глава национальной медицинской палаты Украины, военный эпидемиолог Сергей Кравченко назвал аферой создание «украинской вакцины» от коронавируса, о которой рассказывал в последние дни президент Владимир Зеленский и глава Минздрава Степанов.



В эфире ток-шоу «Право на владу» он заявил, что саму тему с «украинской вакциной» придумали авантюристы из Офиса президента ради предвыборного пиара.




«Я знаю пару авантюристов в Офисе президента, которые устроили эту театральную постановку в погоне за политическим пиаром. Я понимаю группу лоббистов, которые присутствуют в офисе президента и лоббируют свои финансовые интересы. Но обсуждать этот уровень лабораторной работы студентов биологического факультета университета Шевченко, это невежество высшего уровня.




Если мы продолжим серьезную дискуссию, то я попрошу Михаила Фаворова (один из разработчиков вакцины — ред.) повторить на английском языке на территории США то, что он сказал в Офисе президента, потому что там очень сильная система публичного права.



Я созвонился в США со своими коллегами, я медицинский врач, мы посмеялись с этого всего.



Я вынужден буду сейчас в прямом эфире после того, что наговорил Михаил Фаворов, обратиться к первому заместителю департамента защиты национальной государственности Мотковскому Роману Николаевичу. У него как раз в подчинении находится управление по борьбе с терроризмом и как раз они занимаются вопросами биотерроризма. Потому что эта история с перемещением белков в лаборатории, помещение в какие-то среды с вирусами — где вы живую культуру живого вируса взяли? Этот маразм комментировать выше моего нервного предела и стрессоустойчивости» — сказал Кравченко.



Он добавил, что компания «Диапроф-мед», которую называют базой для создания украинской вакцины с 1996 года занималась продажей расходных материалов для лабораторий, а в последствии занялась тест-системами ИФА, а компания Михаила Фаворова занимается торговлей экспресс-системами в третьих странах.




«Сформулируйте уже Фаворов — аферист» — сказал присутствующий в студии депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский.




«Я солидарен с вами» — сказал Кравченко.



Читайте также: В Карабахе продолжают сбивать турецкие «Байрактары» (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости