Новость из категории: Видео

COVID-19: Украинцы пострадали от испытания американской вакцины (ВИДЕО)

22.10.2020 - 8:28
COVID-19: Украинцы пострадали от испытания американской вакцины (ВИДЕО)


Вакцину от COVID-19 американской компании Johnson & Johnson опробуют на украинцах. Об этом пишет киевская пресса со ссылкой на главу Национальной медицинской палаты Украины Сергея Кравченко.



Ранее компания Johnson & Johnson отказалась от продолжения испытаний своей вакцины по причине неизвестного заболевания у одного из участников исследования.



В компании отметили, что пока наблюдают за его состоянием. Общее количество добровольцев, принявших участие в испытаниях, составило 60 000 человек из разных стран.




Как уточнил Кравченко, компания «будет проводить клинические испытания своей вакцины на территории Украины, а каким образом это будет происходить — пока неизвестно».




«Скорее всего, это будет происходить на коммерческой основе», — сказал он.



Ожидается, что вакцина станет доступна к началу 2021 года. Ранее украинские власти сообщили о том, что к ним обратилась некая европейская компания, которая прислала заявку на привлечение к своим исследованиям более 4 тыс. украинских добровольцев. Власти отметили, что исследования возможны только в случае гарантии полной безопасности для всех участников.



Между тем вакцины «Спутник V» и «ЭпикВакКорона», созданные в России, стали первыми официально зарегистрированными препаратами против COVID-19, доказавшими свою высокую эффективность.



Президент России Владимир Путин во время встречи с лидером украинской оппозиционной политпартии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком заявил, что если украинские власти сделают запрос, то Россия предоставит препарат украинцам. Зеленский же, сославшись на то, что она якобы «непроверенная», отказался и сказал, что будет ждать, пока появится западный или европейский препарат.



Отметим, что Украина находится на девятом месте в топ-10 стран с наиболее высокой смертностью от COVID-19.



Владимир Корнилов, политический обозреватель МИА «Россия сегодня», в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» высказал своё мнение по поводу испытаний вакцины на украинских гражданах.



«Johnson & Johnson (не Борис Джонсон, сразу хочу сказать, а компания такая) проводили тестирование в странах „третьего мира“: Африки, Южной Америки. Нищих в основном странах… Ну, и в Украине…



А тут вдруг сама компания объявила о том, что останавливают тестирование вакцины, поскольку выявили какую-то необъяснимую болезнь у одного из пациентов. То есть вполне возможно как побочный эффект, и поэтому они резко сейчас тормозят.



И вот теперь у меня вопрос: вот сам Зеленский ездит по всем странам и просит: „Вакцину, вакцину!..“. А он знает, что у него вообще на территории Украины тестирование идёт? Я думаю, нет. Я думаю, как и у него на Украине никто не знает, как и не знают, что делают эти биолаборатории американские Пентагона. Но зато ездит и всюду просит… Кстати, он ездил в Брюссель и там тоже просил будущую европейскую вакцину.




Видимо, он думает, что Евросоюз какую-то вакцину производит или намерен производить. А Евросоюз ведь заключил предварительный контракт на будущую вакцину — не поверите — с Johnson & Johnson! Так что, вот так вот. Замкнутый круг, получается», — прокомментировал Корнилов.




Как сообщала «Русская Весна», учёные рассказали о том, какие последствия для здоровья несёт коронавирусная инфекция.



Читайте также: В Бразилии скончался доброволец, испытывавший вакцину от коронавируса



На видео с 00:40




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости