Новость из категории: История, Видео

Удивительная история спасения: заблудившегося в тайге подростка нашли через две недели (ВИДЕО)

04.09.2019 - 15:58
Удивительная история спасения: заблудившегося в тайге подростка нашли через две недели (ВИДЕО)


В среду, 4 сентября, волонтёры нашли на лесной пасеке в пяти километрах от села Отрадное (Приморский край) 15-летнего подростка, который пропал ещё две недели назад. Спасение мальчика уже называют настоящим чудом.



По сообщению пресс-службы Следственного управления Следкома РФ по Приморскому краю, юноша пропал 23 августа. По предварительной информации, он ушёл собирать грибы и заблудился.



26 августа по факту исчезновения подростка было заведено уголовное дело. 29 августа ход расследования был взят на контроль центральным аппаратом СКР.



По версии следствия, после того, как юноша заблудился и несколько дней блуждал по лесу, он вышел к людям на пасеку.




«Блуждал более двух суток, прошёл за это время 33 километра. Набрёл на пасеку с людьми, но там не было связи с внешним миром.




В связи с обильными дождями, не было возможности вывезти его из леса. Это удалось сделать только 4 сентября», — рассказала старший помощник руководителя СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская.



Читайте также: Удивительная история: девочка из Белоруссии, потерявшаяся в поезде 20 лет назад, встретилась с родителями (ВИДЕО)



Изначально волонтёры пытались найти подростка в районе поселка Тигровый, где он пропал. Поисковики знали приблизительную локацию и каждый день расширяли район поисков на несколько десятков километров.



«Всего было задействовано более 300 человек. Из них порядка 40 волонтеров», — уточнила руководитель ПРОО «ПримПоиск» Кристина Вульферт.



Для обеспечения безопасности во всех группах был человек с зарегистрированным оружием.




Руководитель волонтёров также сообщила, что через неделю безуспешных поисков уставших волонтёров отпустили. Вместо них были привлечены военные.




К поисковой операции были привлечены 50 военных и три единицы автомобильной техники повышенной проходимости, а также следователи, полицейские и спасатели.



Пропавшего парня не удалось обнаружить даже тогда, когда к поискам была привлечена авиация. «Они (пропавший мальчик и пчеловоды — прим. РВ) видели вертолёт, они махали, кричали. Но так как тайга очень густая, их не увидели сверху», — отметила волонтер.



После счастливого спасения, подростка передали бригаде скорой помощи в селе Ивановка. Сейчас он находится в Михайловской центральной районной больнице, где проходит медицинское обследование.



Читайте также: Кровавый след: В Молдавии рассказали об убойном компромате на Порошенко




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости