Новость из категории: История, Видео

Удивительная история: девочка из Белоруссии, потерявшаяся в поезде 20 лет назад, встретилась с родителями (ВИДЕО)

03.09.2019 - 9:45
Удивительная история: девочка из Белоруссии, потерявшаяся в поезде 20 лет назад, встретилась с родителями (ВИДЕО)


На крыльце Пуховичского отдела милиции — 24-летняя Юлия, которая родилась в Белоруссии, но не была на родине 20 лет: будучи маленькой девочкой, она потерялась в электричке.



Удивительную историю воссоединения родителей и ребёнка, которого они искали с 1999 года, рассказали в пресс-службе МВД Белоруссии.



4-летняя Юля потерялась, когда вместе с родителями ехала электропоездом Минск — Осиповичи. Два дня отец и мать блуждали по станциям в надежде найти ребенка: расспрашивали уличных продавцов и пассажиров, расклеивали фотографии, обследовали все колодцы в округе. Поиски не увенчались успехом, и безутешные родители обратились в милицию.



Личный состав районной милиции был поднят по тревоге: искали в поездах, на вокзалах и станциях, фотографии Юли и ее приметы были направлены во все райотделы.



Средства массовой информации и общественность были ориентированы на поиски ребенка, но девочку так и не нашли.




Разыскное дело не прекращалось. Августовским утром 2019 года в дежурную службу пуховичской милиции поступил звонок, который изменил судьбы участников этой истории.




Из России позвонил молодой человек, который рассказал о своей 24-летней подруге. Детство девушка провела в интернате, потом в приёмной семье, но помнит, как маленьким ребёнком потерялась в электричке.



Друг Юлии попытался найти какую-то информацию о подобном случае в интернете. По ключевым словам «девочка Юля», «4 года», «потерялся ребенок» он нашел ссылку на источник, где была опубликована похожая история о без вести пропавшей, однако там не было отчества ребенка. Потом о потерявшейся Юлии Викторовне он прочел в газете «Оршанка», после чего сомнениям исчезли — совпало все, даже шрам на лбу.



Сотрудники розыскного отдела оперативно связались с девушкой: Юлия вспомнила фрагменты своего детства, старшего брата, сестру и то, что в 1999 г. ее нашли на ж/д станции в Рязани. Оперативно оттуда запросили фотографии девушки для установления внешнего сходства.




Специалисты белорусского Госкомитета судебных экспертиз оперативно провели исследование ДНК Юлии и ее предполагаемой мамы, в результате чего материнство подтвердилось на 99, 999%.




Сегодня счастливые родители не перестают благодарить неравнодушного друга семьи, благодаря участию которого произошло настоящее чудо.



Мама Юли вспоминает, что через два года после исчезновения ребенка они с мужем переехали подальше от ж/д станций — настолько невыносимо было смотреть на поезда. Но все это время они жили надеждой, продолжали любить и ждать.



Читайте также: Ополченец рассказал о страшной мести за погибших бойцов ДНР




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости