Новость из категории: Здоровье

Госпитализированный после «отравления «Новичком» полицейский в Солсбери оказался здоров

Госпитализированный после «отравления «Новичком» полицейский в Солсбери оказался здоров

Британский полицейский, которого госпитализировали в Солсбери с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом, здоров.
Здоровье британского полицейского в Солсбери, который ранее жаловался на симптомы отравления нервно-паралитическим веществом, находится в полном порядке, сообщает пресс-служба правоохранительных органов графства Уилтшир.
«Офицер полиции, обратившийся за медицинской помощью в окружную больницу Солсбери в связи с инцидентом в Эймсбери, прошел обследование, и его здоровью ничего не угрожает», — говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что в больницу Солсбери был доставлен сотрудник британской полиции с подозрением на отравление нервно-паралитическим веществом.
Напомним, 30 июня в Эймсбери два человека были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Пострадавшие в критическом состоянии были доставлены в больницу города Солсбери.
Позднее полиция сообщила, что пара получила отравление в результате воздействия на них отравляющего вещества «Новичок», от которого, по утверждению Лондона, ранее в Солсбери пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Ответственность за этот случай британские власти возложили на Россию. Москва обвинения отвергает.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости