Новость из категории: Главные новости

В Солсбери двое госпитализированы из-за «неизвестного» вещества

04.07.2018 - 6:38
В Солсбери двое госпитализированы из-за «неизвестного» вещества


Полиция английского графства Уилтшир сообщила утром в среду о «серьезном инциденте» по соседству с городом Солсбери — в Эймсбери, где два человека «оказались под воздействием неизвестного вещества» и были госпитализированы в критическом состоянии.



В субботу вечером в полицию поступили сообщения о том, что в одном из домов обнаружены без сознания 40-летние мужчина и женщина.



«Изначально предполагалось, что оба пациента почувствовали себя плохо после возможного употребления героина или нечистого курительного кокаина. Однако сейчас проводятся дальнейшие анализы с целью установить вещество, которое спровоцировало ухудшение состояния пациентов», — говорится в заявлении.



Сейчас мужчина и женщина находятся в больнице Солсбери. Их состояние оценивается как критическое.




Правоохранительные органы проверяют, стало ли отравление двух человек результатом преступления. Места в Солсбери и Эймсбери, которые могли посещать пострадавшие, оцеплены в целях безопасности.




Представитель минздрава Англии уточнил, что «значительной угрозы» для здоровья широкой общественности нет. «Мы будем проводить оценку ситуации по мере поступления дальнейшей информации», — приводятся в заявлении полиции слова представителя ведомства.



В начале марта в Солсбери были отравлены осужденный за шпионаж в пользу Великобритании бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.



Читайте также: Европейский суд по правам человека обязал Россию рассчитаться по долгам СССР



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости