Новость из категории: Здоровье, Украина

Бывший первый зам генпрокурора Украины дал Саакашвили несколько советов для защиты от Луценко

Бывший первый зам генпрокурора Украины дал Саакашвили несколько советов для защиты от Луценко

Бывший первый заместитель генпрокурора Украины времен Виктора Януковича Ренат Кузьмин дал несколько юридических советов Михаилу Саакашвили в связи с сегодняшними обвинениями и угрозами в адрес последнего со стороны нынешнего генпрокурора Юрия Луценко, о которых уже сообщал «ПолитНавигатор». Об этом Кудьмин написал на своей страничке в соцсети.
О чем нужно знать Саакашвили в связи с сегодняшними заявлениями Луценко.
«Закон запрещает депортацию, если жалобы на это решение еще не рассмотрены судами. Пока суды не примут окончательного решения по жалобе Саакашвили, его депортация будет очередным преступлением, совершенным генпрокурором Луценко. Напомню, по моему заявлению суд уже обязал полицию начать расследование против Порошенко по факту незаконного лишения Саакашвили украинского гражданства», — написал Ренат Кузьмин, комментируя угрозу Луценко депортировать Саакашвили из страны.
Также экс-первый зам генпрокурора прокомментировал зачвления Луценко о том, что акции Михомайдана будто бы финансируются гражданами Грузии, которые привозят эти деньги на частных самолетах.
«Иностранцы, прибывшие из-за границы, проходят обязательное таможенное декларирование наличности, превышающей сумму 10 тыс. евро. Если таможня не выявила никаких нарушений при таможенной проверке прибывших иностранцев, то предъявление „соответствующего подозрения“ по надуманным основаниям будет еще одним преступлением генпрокурора. Кстати, вчера не грузин, а „щирий“ украинец Владимир Олейник, заявил, что это он финансирует митинг под Радой», — добавил Ренат Кузьмин.
Прокомментировал Кузьмин и заявление Луценко о том, что 20 граждан Грузии сейчас с оружием в руках охраняют Саакашвили в его лагере протестующих в Киеве и планируют силовой переворот.
«Незаконное ношение оружия — преступление, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы, как и за вооруженный государственный переворот. Кстати, это касается и Луценко, который лично принимал участие в вооруженном захвате власти в 2014 году. Непринятие мер, укрытие этих преступлений от учета — такое же преступление генерального прокурора, как и способствование продолжению преступной деятельности вооруженных людей. Как, впрочем, преступлением является и обвинение заведомо невиновных в совершении тяжкого преступления», — отметил бывший прокурор.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости