Новость из категории: Здоровье

Вузы Екатеринбурга частично приостановили занятия

Вузы Екатеринбурга частично приостановили занятия

Екатеринбург, Ноябрь 13 (Новый Регион, Елена Таскина) – Уральские вузы «нехотя» распускают студентов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», высшие учебные заведения Екатеринбурга постепенно приостанавливают занятия – предписание главного санитарного врача области поступило пока не во все вузы.
На сегодняшний день уже не работают уральский Лестех, Сельскохозяйственная академия (УГСХА), Медакадемия (УГМА) и УГТУ-УПИ. В частности, учебный процесс у медиков приостановлен до 23 ноября, а у студентов Политеха – до 22 ноября. Студентам запрещен доступ на территорию учебных корпусов, также отменены все культурные и спортивные мероприятия.
Последние лекции сегодня читают в УрГУ, Юракадемии, УГАХА и УрГЭУ. В частности, учебный процесс в университете имени Горького будет приостановлен с 14 по 20 ноября, в Архитектурной академии с 16 ноября на неопределенный срок, в Экономическом университете – с 13 до 18 ноября. В УрГЮА каникулы объявлены на срок с 13 по 22 ноября. Кроме того, на 28 ноября перенесен «День первокурсника» и на 23 ноября – Конференция трудового коллектива Юракадемии.
Также с 13 до 22 ноября приостановлены занятия у студентов очного и очно-заочного отделения Академии Госслужбы, отменены все массовые мероприятия. При этом часть вузов еще не получили письма от санитарных врачей. Сроки каникул пока не озвучивают в Горном университете и УрГППУ.

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация