Новость из категории: Здоровье

Ректор Челябинского педуниверситета нарушил постановление главного санитарного врача области

Ректор Челябинского педуниверситета нарушил постановление главного санитарного врача области

Челябинск, Ноябрь 13 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Челябинске, несмотря на постановление главного санитарного врача области, студенты продолжают учиться.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЧГПУ, сегодня все студенты-очники приступили к занятиям. Напомним, накануне все вузы, колледжи и техникумы Челябинска получили постановление главного санитарного врача Челябинской области о том, что с 13 ноября в обязательном порядке в этих учреждениях вводится карантин. Как пояснили в педуниверситете, несмотря на это ректор вуза издал постановление, согласно которому карантин вводится лишь с 14 ноября.
Отметим, что главный санитарный врач отправил челябинских студентов на карантин до 20 ноября включительно. В вузах же эти сроки установили по-разному. Пока согласно распоряжениям ректоратов ЧелГУ «отдыхает» до 18 ноября, ЮУрГУ до 19 ноября, Челябинская академия культуры и искусств – до 21 ноября включительно. Рекордсменом по незапланированным каникулам стал Челябинский агроинженерный университет – здесь карантин установлен до 23 ноября.
Ссылка по теме:
На Южном Урале руководителей учебных заведений, не выполняющих предписания Роспотребнадзора, будут привлекать к ответственности


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация