Новость из категории: Фоторепортаж

Свобода слова: Польский телеканал уволил сотрудника за фото Дуды с Трампом в соцсети

21.09.2018 - 22:26
Свобода слова: Польский телеканал уволил сотрудника за фото Дуды с Трампом в соцсети


Менеджера по продвижению контента в социальных сетях телеканала Belsat уволили с работы после того, как он разместил в своем Facebook высмеянное в сети фото президента Польши Анджея Дуды с американским главой Дональдом Трампом.



О своем увольнении сам журналист сообщил в пятницу, 21 сентября, в соцсети.



Отмечено, что белорус Иван Шило в течение двух лет работал на Belsat, который финансируется польским МИД и своей миссией называет продвижение демократии. На личной странице в Facebook Шило разместил фото встречи в Белом доме Дуды и Трампа, которое стало поводом для критики и насмешек в Польше и за ее пределами.



Свобода слова: Польский телеканал уволил сотрудника за фото Дуды с Трампом в соцсети



Фото первым разместил в Twitter президент США. На нем Дуда и Трамп подписывают договор о стратегическом сотрудничестве. Трамп сидит за столом, тогда как Дуда стоит, склонившись.



В частности, критики Дуды обвиняют его в том, что он позволил унизить себя и Польшу. Мол, даже во время церемонии подписания меморандума Трампом и северокорейским диктатором Ким Чен Ыном оба лидера сидели. Некоторые утверждают, что со своей задачей в этой ситуации не справился польский МИД.



Шило опубликовал фото на своей Facebook-странице с короткой подписью: «Слева — президент Польши». Вскоре он сообщил, что на следующий день его уволили.



«Меня уволили. Без разговоров, просто удалили из рабочих чатов и забрали все права доступа. Может, я когда-нибудь напишу обо всем этом подробнее. Может, нет. Но ситуация — дно. Руководители не должны извиняться, но и увольнять других из-за своих ошибок — это тоже не дело», — написал Шило.



Публикацию журналиста прокомментировала директор телеканала Агнешка Ромашевская-Гузи, заявив, что договор о военном сотрудничестве с США имеет огромное значение для безопасности Польши и «это одна из немногих тем, которые не являются основанием для шуток сотрудников Belsat».




«Я только все больше и больше уверена, что ты не знаешь, что такое работа в команде и лояльность», — написала она.




Мать Агнешки Ромашевской-Гузи — советник президента Дуды.



Заместитель директора телеканала Алексей Дикавицкий отметил, что Шило уволили «не за шутку о польском президенте», а за «неподобающее поведение в отношении своих коллег и всей фирмы».



В то же время другая руководитель телеканала Беата Красицкая в комментариях к публикации Шило написала: «Ты вообще имеешь понимание, где ты работаешь? Или не до конца?».



Читайте также: Обнажённая женщина прилегла на дорогу в Киеве (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости