Новость из категории: Фоторепортаж

Таинственный туман в Киеве засняли из космоса (ФОТО)

Таинственный туман в Киеве засняли из космоса (ФОТО)

Со вчерашнего вечера до сегодняшнего дня над Киевом навис небывалый туман, который имеет неприятный запах гари. Масштаб природного явления поражает. Судя по снимкам со спутника, густая воздушная масса и не думает рассасываться.
Синоптики уже назвали атмосферное явление уникальным. По мнению пресс-службы ГосЧС «метеорологическая дымка» — это естественное явление, которое называется «радиационным» туманом.
Причиной такого густого тумана с малой долей рассеивания назвали повышение влажности воздуха и отсутствие ветра.
В ведомстве также отмечают, что пожары, возникающие на территории украинской столицы, были «незначительными и не могли повлиять на возникновение в воздухе такой задымленности».
По данным Укргидрометцентра, на территории большинства областей страны, в том числе и в Киеве, ожидается туман, видимость 200–500 м.
Над Киевом сейчас согласно спутниковых данных химических соединений СOsc в воздухе в размере 500–800 ppbv (частей на миллиард по объему).
Напомним, 16 января вечером киевляне почувствовали запах гари и начали в соцсетях жаловаться на задымления сразу в нескольких районах города. Многие предположили, что это запах от сжигания львовского мусора под Киевом.

Таинственный туман в Киеве засняли из космоса (ФОТО)


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости